ユアササッカークラブは、2、3歳から幼児・小学生向けのサッカースクールです。
サッカーを通じて、知力、体力、人間性など、子どもたちを全方位で育みます。

フラッグ全国のユアササッカークラブ 教室一覧

教室情報をご覧になりたい地区をクリックしてください

千葉東・茨城支部

地域名をクリックすると開催会場・曜日がみられます。


エリア曜日
千葉市中央区土曜日
千葉市若葉区土曜日
千葉市緑区水曜日
市原市姉崎地区日曜日・月曜日
市原市ちはら台地区木曜日
茂原市日曜日

エリア曜日
鹿嶋市火曜日
土浦市金曜日

支部の詳細はこちら! 体験会のお申し込みはこちら!

東東京・千葉・埼玉

地域名をクリックすると開催会場・曜日がみられます。


エリア曜日
足立区火・水・土曜日
板橋区水・日曜日
江戸川区金・土曜日
江東区土曜日
中央区火・水・金・土曜日
港区木・土曜日
品川区月・日曜日
目黒区月・日曜日
新宿区月曜日
文京区火・土曜日
市川市木・金曜日
船橋市木曜日
川口市月曜日

支部の詳細はこちら! 体験会のお申し込みはこちら!

西東京支部

地域名をクリックすると開催会場・曜日がみられます。


エリア曜日
世田谷区水・木・金・土曜日
文京区月曜日
目黒区月曜日
渋谷区火曜日
港区土曜日
大田区木曜日
新宿区金曜日

支部の詳細はこちら! 体験会のお申し込みはこちら!

神奈川支部

地域名をクリックすると開催会場・曜日がみられます。


エリア曜日
横浜市港北区月曜日
横浜市鶴見区木曜日
川崎市中原区火・土曜日
藤沢市金・土曜日
鎌倉市由比ヶ浜木曜日

エリア曜日
大田区火曜日
世田谷区水曜日

支部の詳細はこちら! 体験会のお申し込みはこちら!

名古屋支部

地域名をクリックすると開催会場・曜日がみられます。


エリアサッカークラブ会場曜日
中区葉場(平和小学校付近)火曜日
東区東桜(山吹小学校付近)月曜日
東区徳川(健中寺幼稚園付近) 金曜日
千種区吹上(吹上ホール付近)月曜日
千種区東山(千種スポーツセンター付近)火曜日
千種区 田代(椙山小学校)水曜日
千種区富士見(富士見台小学校付近)木曜日
千種区若水(東部医療センター付近)金曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
中村区稲葉地(稲葉地小学校付近) 金曜日
西区明道(西区役所付近)水曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
北区北(辻町小学校付近)木曜日
北区名城(名古屋城付近)土曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
昭和区川名(川名駅付近)水曜日
瑞穂区瑞穂(瑞穂陸上競技場付近)月曜日
瑞穂区汐路(瑞穂陸上競技場付近)火曜日
瑞穂区たなべ(瑞穂競技場付近)土曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
港区港いろは(イオン名古屋みなと付近)火曜日
港区南陽(イオン茶屋店付近)水曜日
南区笠寺(笠寺観音付近)土曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
中川区新家(アズパーク付近)火曜日
中川区玉川(玉川小学校付近)水曜日
中川区長良(中川警察署付近)木曜日
中川区昭和橋(マックスバリュ福船店付近)土曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
緑区森の里(大高緑地付近)月曜日
緑区にいのみ(アピタ鳴海店付近)※H29.4月新規開校予定月曜日
緑区戸笠(相生山駅付近)火曜日
緑区平手北(平手交差点付近)木曜日
天白区植田中央(ピアゴ植田店付近)土曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
名東区東名(イオンメイトピア付近)水曜日
名東区廻間(名東図書館付近)金曜日
名東区あけがおか(藤ヶ丘駅付近)※H29.4月新規開校予定月曜日
守山区山下公園(ピアゴ西城店付近)木曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
小牧市さかき(左岸浄化センター付近)土曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
春日井市気噴(ピアゴ気噴店付近)水曜日
春日井市春日井中央(ナフコ春日井店付近)水曜日
春日井市神領(神領駅付近)土曜日
春日井市かすがい(勝川フランテ付近)土曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
稲沢市下津(リーフウォーク稲沢付近)土曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
日進市にっしん(日進駅付近)木曜日
長久手市ながくて(はなみずき通駅付近)金曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
豊田市美山(ルミナスフットサル場)木曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
大府市横根(大府市民体育館付近)土曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
知多市知多中央(梅ヶ丘幼稚園付近)金曜日
阿久比町あぐい(アピタ阿久比店付近)木曜日
半田市半田(東保育園付近)水曜日

支部の詳細はこちら! 体験会のお申し込みはこちら!

三河支部

地域名をクリックすると開催会場・曜日がみられます。


エリア曜日
桜井月・火曜日
城南水曜日
和泉金曜日
東栄金曜日
篠目土曜日

エリア曜日
六ツ美月・土曜日
大門水曜日
渡橋木曜日
竜美金曜日
本宿金曜日

エリア曜日
吉良木曜日
住崎木曜日
一色金曜日
西尾土曜日

エリア曜日
高浜月曜日
碧南月曜日
幸田火曜日
みよし火曜日
豊田 木・金曜日

エリア曜日
蒲郡月曜日
豊川水・金曜日

エリア曜日
武豊火曜日
常滑水曜日
東海木曜日

※詳しくはお問い合わせください


支部の詳細はこちら! 体験会のお申し込みはこちら!

三重支部

地域名をクリックすると開催会場・曜日がみられます。


エリアサッカークラブ会場曜日
松原スクールイオン四日市北店付近月曜日
たるさかスクール大谷台小学校付近木曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
さくらじまスクール桜島公園火曜日
べんてんやまスクール鈴鹿ハンター付近水曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
おおぞらスクール豊ヶ丘 おおぞら公園火曜日
いちしスクール一志西小学校付近火曜日
つにしスクール福祉センターグラウンド木曜日
まるのうちスクール養正小学校付近木曜日
しまざきスクール島崎町公園金曜日
なんぶスクール南部緑地公園金曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
桑名西スクールネオポリス 城山球場金曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
いなべスクール員弁運動公園運動場水曜日
あげきスクール阿下喜温泉多目的ホール土曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
甲賀スクール水口スポーツの森月曜日

支部の詳細はこちら! 体験会のお申し込みはこちら!

静岡支部

地域名をクリックすると開催会場・曜日がみられます。


教室名エリア曜日
清水北教室蜂ケ谷地区火曜日
静岡中央教室有度,入江地区土曜日

教室名エリア曜日
草薙フレンド教室東豊田,東源台地区月曜日
駿河西教室長田地区金曜日

教室名エリア曜日
葵ドリーム教室安東,城北,葵地区水曜日

教室名エリア曜日
焼津ドリーム教室焼津神社付近土曜日
富士宮ドリーム教室大富士,富士見地区木曜日

支部の詳細はこちら! 体験会のお申し込みはこちら!

大阪支部

地域名をクリックすると開催会場・曜日がみられます。


エリアサッカークラブ会場曜日
中央区瓦屋町第2(瓦屋町公園)月曜日
中央区越中(越中公園)火曜日
中央区瓦屋町(瓦屋町公園)水曜日
中央区谷四(谷四錦郷公園)金曜日
中央区S大阪中央(瓦屋町公園)土曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
鶴見区みどりJ(鶴見緑地)月曜日
鶴見区鶴見(鶴見緑地)火曜日
鶴見区今津(今津公園)金曜日
鶴見区なみはや(鶴見区フットサル場)金曜日
鶴見区S大阪鶴見(今津公園)土曜日
鶴見区鶴見南(鶴見中央公園)土曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
北区うらえ(浦江公園)月曜日
北区与力町(与力町公園)火曜日
北区豊崎(本庄公園)水曜日
北区天神(長柄東公園)木曜日
北区十三(十三公園)金曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
西区松島(松島公園)木曜日
城東区西関目(鯰江公園)月曜日
城東区川俣S(左専道公園)水曜日
城東区城東鯰江(鯰江公園)木曜日
福島区E-FUKUSHIMA(吉野町公園)木曜日
福島区吉野町(吉野町公園)金曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
阿倍野区E-ABENO(晴明丘中央公園)火曜日
阿倍野区晴明丘(晴明丘中央公園)金曜日
天王寺区五条(五条公園)火曜日
天王寺区真田山(真田山公園)木曜日
旭区あさひ(あさひ公園)金曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
淀川区三津屋(三津屋中央公園)月曜日
東住吉区アオアクア(長池公園)火曜日
平野区瓜破東(瓜破霊園グランド)水曜日
東成区東成(神路公園)水曜日
東成区神路(神路公園)金曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
吹田市五月が丘(佐竹台小学校付近)月曜日
吹田市樫切山(万博公園)水曜日
吹田市竹見(桃山台駅付近)木曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
茨木市総持寺(西河原公園)火曜日
茨木市桑原(桑原運動広場)火曜日
茨木市西河原(西河原公園)木曜日
茨木市S大阪北(春日丘運動場)土曜日
茨木市茨木中央(中条多目的広場)土曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
八尾市久宝寺(久宝寺緑地)火曜日
八尾市八尾(西山本小学校付近)土曜日
八尾市E-KYUHOUJI(ノアフットサルステージ)土曜日
大東市センター(中垣内浜公園)月曜日
大東市北条(北条公園)水曜日
大東市谷川(南郷小学校付近)金曜日
大東市東諸福(諸福小学校)土曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
高槻市庄所(庄所運動公園)木曜日
高槻市白川(牧田運動公園)金曜日
摂津市鳥飼(鳥飼ふるさと公園)火曜日
摂津市千里丘(山田中学校付近)金曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
豊中市はっとり(服部緑地)水曜日
枚方市西香里(香里が丘中央公園)金曜日
寝屋川市寝屋川(打上治水緑地)土曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
藤井寺市ふじいでらドリーム(藤井寺小学校付近)金曜日
池田市ファンタジスタ(猪名川運動公園)火曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
兵庫県尼崎市浜田(大庄北中学校付近)木曜日
兵庫県尼崎市二本松(武庫之荘駅付近)金曜日
兵庫県尼崎市S阪神(武庫川河川敷)土曜日
兵庫県明石市WEST(魚住駅付近)月曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
神戸市灘区高羽(高羽公園)木曜日
神戸市灘区福住(福住公園)木曜日
神戸市東灘区中野(中野南公園)金曜日

エリアサッカークラブ会場曜日
和歌山県和歌山市松江中央(松江緑地)金曜日
和歌山県和歌山市わかやまじょう(和歌山城)土曜日
和歌山県和歌山市わかやまドリーム(和歌山河川公園)土曜日
和歌山県紀の川市粉河中央(西部グラウンド)水曜日

支部の詳細はこちら! 体験会のお申し込みはこちら!

広島支部

地域名をクリックすると開催会場・曜日がみられます。


クラブ名公園名曜日
南区東青崎東雲プール付近月曜日
南区宇品第2宇品西公園火曜日
南区比治山南比治山下公園木曜日
南区宇品東アイフット宇品土曜日
東区戸坂中央戸坂運動公園月曜日
西区横川北大芝公園水曜日
西区育成クラス大芝公園土曜日

クラブ名公園名曜日
川内安佐大橋河川敷月曜日
高取北高取公園火曜日
東原安芸大橋河川敷火曜日
下祇園山本第6公園水曜日
せせらぎ八木梅林公園木曜日
長芝長束河川敷金曜日
西原ボールパークジョブ土曜日
安佐北区下深川西山公園火曜日
安佐北区亀山北可部運動公園水曜日

クラブ名公園名曜日
佐伯区青空佐伯運動公園月曜日
佐伯区佐伯新宮苑公園水曜日
佐伯区佐伯中央五日市中央公園金曜日
安芸区瀬野中央みどり坂中央公園金曜日
安芸郡熊野中央熊野町民グラウンド木曜日
安芸郡海田矢野東グラウンド土曜日

クラブ名公園名曜日
福山市新涯新涯4丁目公園月曜日
福山市みなとみなと公園木曜日
呉市昭和焼山スーパーエブリィ付近月曜日
呉市広広公園木曜日
尾道市東尾道尾道市民スポーツ広場火曜日
三次市三次中央十日市親水公園金曜日
東広島市鏡山東広島運動公園水曜日
三原市三原中央やまみ運動公園土曜日

支部の詳細はこちら! 体験会のお申し込みはこちら!

岡山支部

地域名をクリックすると開催会場・曜日がみられます。


エリア・教室名場所曜日
北区 ももたろう県総合グランド付近月曜日
北区 今野上野田公園火曜日
北区 横井田益上池公園金曜日
北区 岡山中央県総合グランド付近土曜日
南区 青江青江公園月曜日
南区 妹尾東畦ふれあい広場火曜日
東区 江尻江尻レストパーク水曜日
中区 岡山東桑野スポーツ広場水曜日
中区 東岡山財田スポーツ広場水曜日

エリア・教室名場所曜日
児島町 児島南児島公園月曜日
水島中央町 水島中央水島中央公園木曜日
亀山町 加須山六間川緑地木曜日

エリア・教室名場所曜日
清音町 きび清音ふるさとふれあい広場金曜日
大江町 井原井原リフレッシュ公園水曜日
山北 つやま津山総合体育館金曜日
豆田町 瀬戸内豆田グランド火曜日

支部の詳細はこちら! 体験会のお申し込みはこちら!

山口支部

地域名をクリックすると開催会場・曜日がみられます。


エリア・教室名会場曜日
山口市 維新教室維新公園/椹野川河川敷水曜日
山口市 西京教室維新公園/椹野川河川敷土曜日
宇部市 ときわ教室常盤公園サッカー場金曜日
防府市 防府南教室ソルトアリーナ防府 多目的運動場月曜日
岩国市 南岩国教室川下旭運動広場火曜日
光市浅江 ひかり教室わかば公園(虹ケ浜付近)木曜日
下松市 下松中央教室トライアル下松店付近金曜日

支部の詳細はこちら! 体験会のお申し込みはこちら!